Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 февраля 2017, 15:00

В Душанбе Владимир Путин проводит переговоры с президентом Эмомали Рахмоном

В Душанбе проходят переговоры Владимира Путина и президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Российский лидер прилетел в столицу республики чуть более часа назад и прямо из аэропорта отправился во Дворец нации, где его встретил Рахмон. Среди главных тем консультаций - торгово-экономическое сотрудничество и развитие энергетики.

По итогам планируется подписать целый пакет совместных документов, один из них - о сотрудничестве в области занятости населения.

В ходе визита, который приурочен к 25-й годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Таджикистаном, Владимир Путин вручил своему коллеге орден Александра Невского за большой личный вклад в укрепление сотрудничества двух стран.

В Таджикистан Владимир Путин прибыл из Казахстана после переговоров с Нурсултаном Назарбаевым. В центре внимания президентов были совместные проекты, в том числе в экономике. Также Путин и Назарбаев обсудили и главные темы международной повестки. Прежде всего межсирийские переговоры, которые состоялись в Астане.

«Россия остается партнером номер один для Казахстана как в политике, так и в экономике. Вы знаете, что в международной повестке дня мы придерживаемся одной позиции. Россия сейчас осуществляет большие международные дела, особенно ваше участие в сирийском процессе», - отметил Нурсултан Назарбаев.

«Казахстанская сторона сыграла положительную роль не только как хозяин, как организатор этого мероприятия, но и повлияла действительно на положительные результаты встреч в Астане, которые были организованы дважды. Знаю, что вы лично принимали в этом участие. Работали с участниками делегации и благодаря вашему участию эти переговоры завершились, причем завершилась с таким результатом, которого до сих пор никогда не было. А именно, создан механизм контроля за прекращением огня, а это, собственно говоря, самое главное. Это самый главный фундамент, который дал возможность продолжить Женевские переговоры», - подчеркнул Владимир Путин.

Читайте также: