Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 марта 2017, 18:47

В Милане завершилась Неделя моды

Неделя моды в Милане завершилась. В итальянской столице стиля знаменитые дизайнеры показали свои коллекции грядущего осенне-зимнего сезона. Новый оттенок «канар» - от дома «Боттега Венета», яркие цвета и фасоны - от Армани. Не обманули ожиданий модниц и легендарные Дольче и Габанна. Их наряды - наравне со звездами подиума - демонстрировали известные медийные персоны, в том числе - из нашей страны.

Актриса Памела Андерсон кокетливо демонстрирует наряд. Сложно сказать, это личное желание или правило хорошего тона, но на показ Dolce&Gabbana гости сами приходят в вещах от именитых дизайнеров. Золото, массивные камни, леопардовые расцветки — очередь пестрит и переливается на солнце.

Доменико Дольче и Стефано Габбана рискнули: вместе с моделями пригласили дефилировать давних друзей и поклонников бренда. Возраст, типажи, фигуры отличаются колоссально, но в этом и смысл. Платье от Dolce&Gabbana украсит любую девушку. Вот и русский десант штурмует Милан!

«С такой короной на голове ощущаешь себя, как минимум, принцессой», - говорит участница показа Мария Богданович, балерина Большого театра.

Модный показ? Нет, это шоу, живое и непосредственное. Ведь даже наряд на каждый день — джинсы, футболку, куртку — модельеры трактуют по-своему. И еще: леопардовых принтов много не бывает.

«Фантастическое шоу! Я так рада увидеть моих друзей, потому что прошлый их показ я пропустила из-за съемок. Восхищаюсь их талантом», - говорит Памела Андерсон.

«Я обожаю Дольче и Габбана, кажется, всю свою жизнь. И это была лучшая их коллекция. Серьезно», - говорит актриса Лиза Ринна.

Кажется, довольны и создатели. Такие разные: спокойный сицилиец Доменико Дольче и темпераментный миланец Стефано Габбана превзошли себя. Снова.

«Я просто счастлив! Вы только посмотрите на моих моделей, вот они, мои русские девчонки!» - говорит Стефано Габбана.

Уже сложно подсчитать, осталась ли в Милане хоть одна галерея, музей, старинный особняк или просто подходящее пространство, где бы не провели показ мод. 150 дефиле за одну неделю! Модный дом Bottega Veneta выбрал Галерею изящных искусств для показа изящной коллекции. Золотой подиум под ногами моделей сияет будто на солнце. Bottega Veneta вводит новый желто-оранжевый цвет - оттенок «канар». Завышенная, перехваченная поясом талия, юбка по силуэту ниже колена, аккуратная сумочка в руках.

«Самая красивая эпоха: между двадцатыми и сороковыми годами. Туфли, полуботиночки с мехом, с маленькими пуговичками. Весь этот стиль — мы только такое видели в старых американских фильмах», - восхищается эксперт моды Алла Вербер.

Закрывает показ вечерняя группа - платья с элегантно прихваченными сзади оборками. Дом Bottega Veneta позиционирует себя как выбор аристократов.

Ему 82. Каждый день он встает в шесть утра, делает зарядку и начинает работать. Джорджио Армани - трудоголик модного Олимпа. Классика от Армани не бывает скучной, но эта коллекция будоражит модниц особенной яркостью цветов и фасонами. Ансамбли из бархата - вполне демократичные и свободные, или элегантный костюм с многослойными атласными брюками. А завершают образ перчатки с плиссированными отворотами. Ставка модельера - на дорогие ткани и безупречные силуэты, на пиджаки всевозможного кроя, на деловую женщину, которая знает себе цену.

Король Миланской недели моды — так здесь называют Джорджио Армани. Он почти не общается с прессой, редко дает интервью. Новая коллекция представлена, король сказал свое слово на подиуме.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей