Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2017, 10:02

В Международный женский день праздничная акция «Вам, любимые» проходит не только в России, но и за ее пределами

"Вам, любимые" - акция под таким названием проходит в Международный женский день, причем не только в России, но и за ее пределами. Оригинальные поздравления - во Владивостоке, в Калининграде и Москве и в центре Нью-Йорка. Даже в воздухе, на борту самолета.

Летели на самолете. Теперь летят на крыльях любви и праздника. Вместо банального: «Мясо, курица, рыба?» - цветы. Вам, любимые. И поздравление от командира воздушного судна. Конечно, когда уже включился автопилот: «Милые дамы, говорит командир корабля. От имени «Аэрофлота» поздравляю вас с Международным женским днем. Черпнув крылом небесной глубины, оставив на земле свои заботы, сегодня женщин поздравляем мы. От имени мужчин «Аэрофлота».

Поздравлять женщин с 8 марта начали сегодня с первого же рейса. Еще ночью. Примерно в это же время на Кремлевской стене распустились цветы слева от Спасской башни.

Белые — ромашки. Синие, видимо, — васильки. И красные — розы. Никогда еще триколор не был таким нежным.

Из России с любовью. В самом сердце Нью-Йорка, на Таймс-Сквер женщинам дарят цветы. Городские рыцари в белых одеждах. Волонтеры акции «Вам, любимые». Кстати, на английском название акции немножко другое: «Сделай так, чтобы она улыбнулась». Получается.

По букетику от наших мужчин сегодня обязательно получат синьоры и фрау, мисс и мадам. Лондон, Рим, Париж, Берлин — в европейских столицах тоже пройдет праздничная акция.

А у нас она уже шагает по стране. От Владивостока (там тоже на улицах дарят девушкам цветы) до Калининграда (там сотрудники ГИБДД выписывают восьмерки на своих машинах в праздничном смысле, причем, с ювелирной точностью).

Их московские коллеги выступили со столичным небрежной снисходительностью. «Что, девушка — нарушаем? Шутка — поздравляем!» Даже клип успели смонтировать.

Милые глупости: открытки, кино, цветы. Дамам улыбались даже бойцы Росгвардии, обычно такие суровые. Но ведь у каждого есть жена или дочка, мама или сестра, коллега или одноклассница, ради которых не страшно показаться смешным. Только бы они улыбались.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей