Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 марта 2017, 19:45

Владимир Путин принял в Кремле министра иностранных дел Германии Зигмара Габриэля

Российско-германское партнерство - тема встречи в Кремле. Владимир Путин принял министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля. В новой должности он в России впервые. Во встрече также участвовал глава российского МИД Сергей Лавров. Дипломаты ранее уже обсудили отношения стран в двустороннем формате. Создание устойчивых и взаимовыгодных связей между Москвой и Берлином, отметил Владимир Путин, является приоритетом для обоих государств.

«Мы понимаем, где мы находимся, в каком состоянии наши отношения. Насколько я понимаю, наша общая задача заключается в том, чтобы отношения полностью нормализовались. А все сложности, с которыми мы сталкиваемся, были бы решены. Вот очень рассчитываю, что мы с вами подробно поговорим сегодня и в двустороннем плане, и в плане решения задач, которые можно решить только сообща, усилиями многих государств. Ну и мы ждем с визитом госпожу федерального канцлера. Прошу передать ей самые наилучшие пожелания», - сказал президент России.

«При наличии всех сложностей перед нами все-таки стоит задача позаботиться о мире и стабильности в Европе. Это непросто, но эти усилия стоит предпринимать. Я с удовольствием передам Ваш привет госпоже федеральному канцлеру и надеюсь, что ей представится возможность приехать приезда. Я думаю, что и наш президент тоже собирается посетить вашу страну», - сообщил Зигмар Габриэль.

«Будем рады видеть и господина президента, имею в виду и наши очень добрые отношения, которые сложились за время его работы в качестве министра иностранных дел Федеративной Республики», - отметил Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей