Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2017, 12:06

В Испании чуть не погибли в рефрижераторе сразу две семьи мигрантов-нелегалов из Ирака

В Испании задержаны восемь мигрантов из Ирака, которые пытались незаконно попасть в Великобританию. При этом люди едва не погибли внутри рефрижератора, в котором их перевозили. Выяснилось, что это две семьи с детьми, младшему из которых всего лишь два с половиной года.

У них не было никаких документов. Грузовик прибыл на пароме из Турции. Полиция сейчас пытается выяснить, виновен ли водитель автомобиля - гражданин Румынии. Есть даже сообщения, что против него возбудили уголовное дело по обвинению в торговле людьми. Однако очевидцы говорят, что он ни при чем.

«Водитель зашел к нам и попросил позвонить в полицию, так как он услышал шум внутри грузовика. Он слышал, как плачут дети. Он даже подумал сначала, что его грабят. Полиция приехала и вскрыла машину. Она была опечатана. Внутри они нашли восемь человек — там были и взрослые, и дети», - рассказал сотрудник магазина Грегорио Родригес.

Миграционный кризис разделил Европу. В Финляндии накануне сотни людей вышли на центральную площадь Хельсинки на митинг в поддержку вынужденных переселенцев. Они скандировали «Добро пожаловать!» и призывали власти помочь тем, кто бежал от голода и войны.

С другой стороны, на той же площади стоит лагерь движения «Финляндия - прежде всего», которое выступает за ускоренную высылку тех, кому отказали в убежище. Согласно опросам общественного мнения, треть всех граждан считает мигрантов главной угрозой для страны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей