Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 марта 2017, 19:56

Самой обсуждаемой темой дня стал выбор Юлии Самойловой представительницей России на «Евровидении-2017»

После того, как Первый канал назвал имя певицы, которая представит Россию, из столицы Украины последовали заявления, что Юлия Самойлова может и не въехать в страну. СБУ проверяет информацию об участии исполнительницы в гала-концерте фестиваля «Мир спорта и добра» в 2015-м году в Крыму. Отмечается, что у нее не было специального разрешения на посещение полуострова от Киева, который считает Крым частью Украины.

Ранее украинские власти опубликовали длинный список из артистов, которым въезд в страну запрещен, но Юлии Самойловой в этом «черном списке» не было. Некоторые политики в Киеве призывают не проверять сам факт участия в концерте (его никто не скрывает), а обратить внимания на то, что никаких политический высказываний по поводу российско-украинских отношений певица не делала.

Участвовать в «Евровидении» Юлия Самойлова хотела с детства — в интервью признается, что смотрела на выступление Алсу на конкурсе в 2000-м году и представляла себя на большой сцене. И вот этой мечте оказалось суждено сбыться с песней, название которой переводится с английского — «Огонь горит». Среди ее создателей — соавтор песен Дины Гариповой и Полины Гагариной, с которыми они боролись за победу. Теперь очередь Юлии Самойловой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей