Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2017, 12:11

В Приозерске водитель специально наехал на ребенка, обстрелявшего его машину из игрушечного пистолета

В Ленинградской области разбираются в обстоятельствах вопиющего инцидента. Водитель, решив проучить маленького мальчика, который стрелял по машинам из игрушечного оружия резиновыми пульками, сознательно наехал на него, а потом поставил на колени.

Все произошло в Приозерске. Двое ребят играли у дороги. Как видно на кадрах с камеры наблюдения, все водители проезжают мимо, но один решает, что этого так оставлять нельзя. Машина разворачивается и начинает гнаться за одним из мальчишек, потом выходит из салона, берет ребенка за шкирку, ставит на колени и начинает проводить воспитательную беседу до тех пор, пока не подъезжает полиция. После короткого разбирательства водитель уехал, а мальчика стражи порядка доставили домой.

Родители показали сына медикам, и те, как пишут местные СМИ, выявили у него сотрясение головного мозга и ушиб височной доли. К делу подключился и Следственный комитет.

«Один из водителей, рассерженный поведением детей, совершил наезд на одного из несовершеннолетних, а также, выйдя из машины, применил к нему насилие. Возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство», - сообщила журналистам Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Ленинградской области.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей