Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2017, 15:00

На совещании в Москве министры рассказали о подготовке к паводкам и ситуации с заболеваемостью гриппом

Президент Владимир Путин в Кремле проводит совещание с правительством. Основная тема - совершенствование межбюджетных отношений. Речь идет о том, как в финансовых вопросах взаимодействуют между собой федеральные, региональные и местные власти.

«У нас очень была холодная во многих регионах страны и снежная зима. Весна быстро наступает. Как мы готовы к паводкам, с одной стороны, и к предотвращению пожароопасных ситуаций, с другой?» - спросил президент.

«Наиболее сложная ситуация может быть на юге Сибири и в отдельных субъектах Российской Федерации и Дальнего Востока. Сформирована под эгидой РЧС мощная группировка сил общей численностью свыше 700 тысяч человек и 160 тысяч единиц техники. Федеральная авиация в количестве 155 самолетов и вертолетов оборудована всеми необходимыми техническими средствами», - сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

«Мы обсуждали недавно это и обратили внимание, что вы не планируете задействовать специальную технику, в том числе, авиационную, некоторых ведомств. Например, Министерства обороны. Вы обещали, что вы это все пересмотрите и повнимательнее еще раз взглянете на это», - отметил Владимир Путин.

«Владимир Владимирович, мы уже дополнительно проработали все эти вопросы. Техника авиационная и МЧС России, и Министерства обороны, и Росгвардии, и Пограничных войск ФСБ будет привлекаться для защиты населенных пунктов, критически важных объектов экономики. Кроме того, мы спланировали проведение дополнительных совместных учений, тренировок и подготовки экипажей для работы в сложных условиях», - сообщил глава МЧС.

Читайте также: