Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2017, 15:02

Ключевые вопросы сотрудничества России и Армении обсуждают в Кремле

В Кремле проходят переговоры Владимира Путина и Сержа Саргсяна. Президент республики прибыл в нашу страну с официальным визитом. Лидеры обсуждают и взаимодействие на мировой арене, в том числе перспективы интеграции на евразийском пространстве.

И Владимир Путин, и Серж Саргсян отметили, что за последние четверть века отношения Москвы и Еревана стали носить по-настоящему союзнический характер.

«За эти годы много произошло событий, но отношения между Арменией и Россией всегда строились на основе очень глубоких корней, уходящих в века, в прошлое, так оно и продолжается и на настоящем этапе развития. Мы знаем, что наша встреча проходит также на фоне подготовки к крупным внутриполитическим событиям - в Армении намечаются выборы 2 апреля в парламент, в национальное собрание. И все это связано еще с конституционной реформой, процесс, видимо, непростой, но, уверен, что Армения под вашим руководством пройдет этот этап своего развития. Мы искренне желаем вам успехов», - сказал Владимир Путин.

«Эти годы стали периодом тесного сотрудничества, и мы дошли до истинно союзнических отношений. Характер таких отношений диктует всегда повестку. Я очень-очень уверен, что и сегодняшняя наша встреча пройдет в атмосфере полного взаимодоверия», - отметил Серж Саргсян.

Читайте также: