Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 марта 2017, 18:22

Владимир Путин встретился с премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером

Развитие связей России и Баварии Владимир Путин обсудил сегодня с ее премьер-министром Хорстом Зеехофером. Он находится в Москве по приглашению мэра столицы Сергея Собянина.

Как подчеркивалось на встрече, несмотря на антироссийские санкции, эта область на юго-востоке Германии продолжает взаимодействие с нашей страной в разных областях.

В. Путин: «Бавария, безусловно, занимает первое место среди других земель Федеративной Республики по объему торгово-экономических связей с Россией. Но что особенно интересно и неожиданно, это то, что за прошлый год экспорт предприятий Баварии в Россию увеличился на четыре процента, в то время как экспорт из других земель и вообще из Федеративной Республики в Россию в целом уменьшился на 4,8 процента. Это в том числе благодаря Вашим усилиям, уважаемый премьер-министр. Надеюсь, что и этот Ваш визит пойдет на пользу нашим отношениям».

Х.Зеехофер: «Меня очень радует, что торговые отношения между Баварией и Россией развиваются столь положительно. Мы приехали очень большой делегацией, которая насчитывает почти 100 человек. Разрешите мне передать Вам приветы от нашего федерального канцлера, которая просила сказать, что хочет посетить с визитом вашу страну в начале мая».

В.Путин: «Спасибо. Передайте тоже с моей стороны самые наилучшие пожелания федеральному канцлеру. Мы ждем госпожу Меркель с визитом 2 мая».


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей