Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 марта 2017, 21:10

Развитием экономических контактов Россия и Молдавия подходят к важной дате в истории отношений

В Кремле состоялись переговоры президентов двух стран. Владимир Путин и Игорь Додон встречались ровно два месяца назад, в январе. За это время достигнут прогресс - крупные молдавские компании возвращаются на российский рынок. И принято решение по трудовым мигрантам, у которых ранее были трудности с въездом к нам.

«Есть возможность сейчас поговорить по тому, что происходит в наших двусторонних отношениях, прежде всего, конечно, в экономической сфере. Я знаю, что Вы ставили вопрос неоднократно по поводу тех людей, которые из Молдовы работают в России, и у которых возникли определенные проблемы. На уровне соответствующих ведомств Российской Федерации соответствующие решения приняты, будем дальше думать на тему о том, как можно эту проблему полностью закрыть. В общем, так постепенно, мне кажется, двигаемся в выстраивании отношении, в их укреплении», - сказал президент России.

«В этом году мы будем отмечать 25 лет наших двусторонних дипломатических отношений, но история совместных наших отношений, дружба - это столетия, и не одно и не два. У нас были разные периоды, были и лучше и хуже, но, хочу отметить, та черная полоса, которая была в 2009-2016 годы, практически прошла, у нас начинается новый этап; это чувствуют простые граждане, это чувствует бизнес, мы уже добились, чтобы пять дополнительных компаний попали на российский рынок», - сказал Игорь Додон.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей