Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 марта 2017, 12:09

Участники конференции в Париже призвали Запад налаживать диалог с Москвой

В нестабильной обстановке невозможно обойтись без конструктивного диалога Запада с Москвой, и мировым политикам следует это учитывать - к такому выводу пришли участники крупной международной конференции во Франции. Форум собрался по инициативе Института демократии и сотрудничества в Париже, куда прибыли видные политики и авторитетные эксперты из Америки, Европы и государств Магриба, а также представители мировых СМИ.

Было отмечено, что ЕС без России теряет роль крупного игрока на международной арене. Обсуждали также перспективы отношений между Москвой и Вашингтоном и то, как это может повлиять и на Европу, и на Ближний Восток. По словам экспертов, в неформальном общении политический истеблишмент на западе открыто признает, что принцип сиюминутной дипломатии в отношениях с Москвой не работает.

«Ясно, что инерция велика, но то, что назрели перемены, назрело возвращение к рабочим отношениям, и то, что есть на это определенная надежда, несмотря на все сопротивление Трампу всего истеблишмента, которое привыкло уже диктовать и не слышать возражений. То, что даже в Америке проявилось отторжение бесплодности такой политики, это уже есть определенный шанс на будущее», - уверена политолог и историк, член Общественной палаты РФ Наталья Нарочницкая.

«Что касается сегодняшней темы, может ли сближение России и США способствовать миру на планете, я считаю, что может. Необходимо, чтобы американцы, которые совершили множество стратегических ошибок, за которые расплачивается весь мир, поняли, что мировой порядок изменился. Сегодня необходимо равновесие, и его невозможно добиться без России», - считает политический обозреватель France-Presse Кристиан Малар.

Читайте также: