Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 марта 2017, 18:03

МЧС предупредило об усилении ветра в московском регионе

Погода в столице только в течение этого дня она менялась несколько раз: то солнце, то метель и нулевая видимость. К вечеру МЧС распространило предупреждение: в ближайшие часы — усиление ветра, мокрый снег и почти по-зимнему холодно. А значит, ожидается гололед.

Автомобилистов, которые поспешили поставить летние шины, настоятельно просят не выезжать. Похожая картина и во многих других городах Центральной России. Синоптики хоть и предупреждали о циклоне, но верить не хотелось.

Вместо кофе — съемки на мобильный телефон. Сильный ветер, снег — снова зима. Но перед тем как выйти из дома, не все успели выглянуть в окно.

«Я очень спонтанно вышла из дома. Просто успела накинуть шарф и побежала в осенних сапогах, в осеннем пальто. Так что я немного не подготовлена», — говорит Анастасия Стибло.

Промокшие ноги, зонтики в руках. Дорога на работу — полоса препятствий. Подробнее о погоде в социальных сетях. В Воронеже — гололед. В Волгограде — то дождь, то снег. Непогода испортила планы местной детворе. В Костроме снова начали лепить снеговиков.

Мощный антициклон накрыл Центральную Россию. Резкое похолодание, мокрый снег, гололедица. МЧС уже предупредило об усилении ветра в московском регионе до 20 метров в секунду

«Зимний характер погоды установился на большей части Центрального федерального округа. Осадки идут и в северных областях преимущественно в виде снега, в Черноземье - в виде мокрого снега», - сообщила синоптик Виктория Дегтярева.

Из-за порывов ветра на востоке Москвы упало дерево. На автобусную остановку. Никто не пострадал. А вот оборванные ветки на пути монорельса парализовали движение на несколько часов. Пассажиров пришлось эвакуировать на шестиметровой высоте.

На дорогах — десятки ДТП. Две аварии с участием «скорых». В этой пострадали четыре человека, в том числе врач и пациент. Они госпитализированы. Водители тем временем, как всегда, спорят: менять зимнюю резину или нет.

В аэропортах задержали несколько рейсов. Но сейчас они работают в обычном режиме. Снег и заморозки — такая погода еще несколько дней. Ночь с четверга на пятницу будет самой холодной - до минус 12°.

И снова тает лед. Днем чуть-чуть потеплело. Но погода всю неделю непредсказуемая, что при себе, на всякий случай, лучше иметь зонт, дождевик, резиновые сапоги. Зимний гардероб убирать не стоит. Пригодится и шарф, и перчатки, и теплая куртка, и обувь. И, видимо, чемодан — носить все с собой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей