Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 марта 2017, 18:24

Дмитрий Медведев провел встречи с руководителем Новгородской области и главой компании «Лукойл»

Приоритетные направления работы руководства Новгородской области Дмитрий Медведев обсудил с временно исполняющим обязанности главы региона Андреем Никитиным. Он был назначен полтора месяца назад. Премьер поинтересовался, какие задачи Никитин считает для себя первоочередными.

«Сейчас Вы уже, что называется, погрузились в эту работу. Понимаете все слабые места все перспективы развития. На чем планируете в ближайшее время сконцентрировать свои усилия, что считаете наиболее важным для развития территории», - спросил глава правительства.

«В первую очередь, это, безусловно, медицина. Вежливая регистратура и бережливая поликлиника, то есть стараемся делать так, чтобы у врача меньше времени уходило на заполнение бумаг и больше времени на работу с пациентом. Второй приоритет - это дороги. Здесь мы, с одной стороны, повышаем эффективность управления в дорожном хозяйстве, стараемся исключать посредников из всех цепочек, чтобы все деньги уходили именно на дорожное строительство», - рассказал Андрей Никитин.

На другой встрече премьера 31 марта - с главой компании «Лукойл» Вагитом Алекперовым - речь шла о поиске и разработке нефтяных месторождений на северных территориях. Дмитрий Медведев, который на этой неделе побывал в Арктике, отметил, что в регионе сосредоточены огромные запасы углеводородов. И там, по его мнению, необходимо активнее развивать геологоразведку.

Алекперов в свою очередь рассказал, что «Лукойл» совместно с «Роснефтью» в ближайшие дни начинает разведочное бурение на полуострове Таймыр. По прогнозам, там может быть обнаружена новая нефтегазовая провинция.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей