Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 апреля 2017, 21:07

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших во время взрыва в метро

О трагедии президенту доложили перед началом переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Глава российского государства подчеркнул: власти сделают все возможное для помощи пострадавшим и поддержки семей погибших. Соответствующие поручения даны федеральным ведомствам и руководству Санкт-Петербурга.

«В начале нашей встречи я хотел выразить слова самого искреннего сожаления, сочувствия в адрес близких, погибших и пострадавших. Я уже разговаривал с руководителями специальных служб, с директором ФСБ. Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку того, что произошло, ну а городские власти, если потребуется и федеральные, предпримут все необходимые меры для того, чтобы оказать поддержку семья погибших и пострадавшим нашим гражданам.

Вот, к сожалению, вы вынуждены начать нашу встречу с этого трагического события. Еще не ясны причины, поэтому об этом еще рано говорить, но расследование покажет. Но, естественно, всегда рассматриваем все варианты, и бытовые и криминальные, прежде всего, проявления террористического характера, посмотрим, расследование в ближайшее время даст все ответы на то, что произошла эта трагедия», - сказал Владимир Путин.

«Хочу выразить свои соболезнования родным, близким питерцам, которые очень болезненно, остро реагируют на подобные вещи, как и вообще наши люди славяне. Но я только что вам сказал, что спокойно нам жить никто не даст, к сожалению, поэтому нам надо быть готовыми ко всему, вызовов в мире огромное количество», - отметил Александр Лукашенко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей