Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 апреля 2017, 22:00

Акции в память о погибших в петербургском метро прошли во многих российских городах

В знак солидарности люди пришли в Александровский сад к камню города-героя Ленинграда, возложили цветы - красные гвоздики - и зажгли свечи.

Сотни людей пришли сегодня в Александровский сад, чтобы почтить память погибших в результате теракта в Санкт-Петербурге. Москвичи возлагали цветы и зажигали свечи у памятного знака "Город-герой Ленинград!" и у могилы Неизвестного солдата. Здесь было очень много молодежи. Трагические новости из Северной столицы стали шоком для всех.

Сегодня же панихиду по погибшим отслужили на Ленинградском вокзале, откуда поезда отправляются в Северную столицу. Поминальная лития была совершена прямо в здании вокзала - в часовне Святого Николая. Здесь была и молодежь, и люди старшего возраста. Это горе объединило всех.

В самом Петербурге люди принят цветы и зажигают свечи около станции «Сенная площадь». Акция проходят в других российских городах, в том числе в Крыму: в Симферополе и Севастополе.

А в Израиле, в Тель-Авиве, в знак поддержки российского народа здание мэрии подсветили как российский триколор. Акция будет продолжаться до позднего вечера, и это - выражение сопереживания семьям погибших и раненым. Как говорят люди в Тель-Авиве, они как никто понимают, что такое террор.

В европейских столицах цветы приносят к посольствам. В частности, цветы сейчас у зданий в Лондоне и Берлине. Слова соболезнования приходят со всего мира. И только что стало известно - канцлер Германии направила телеграмму Владимиру Путину. Ангела Меркель назвала взрыв в Петербурге варварским актом.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей