Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 апреля 2017, 07:30

Личности двух пострадавших при теракте в Петербурге до сих пор не установлены, в списке погибших — 11 человек

Одиннадцать человек числятся погибшими в результате вчерашнего взрыва в метро Санкт-Петербурга, пострадавших 45 человек. Это последние данные Национального антитеррористического комитета.

Большинство госпитализированных, 18 человек, находятся в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Уже ночью там побывала министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Она прибыла в северную столицу, чтобы лично координировать работу врачей.

По данным главы Минздрава, четверо из доставленных в НИИ Джанелидзе находятся в крайне тяжелом состоянии, личности двух женщин, которым были проведены операции, пока не установлены.

Среди пострадавших есть и девочка, школьница из Барнаула, приехавшая в Санкт-Петербург вместе с бабушкой, чтобы выбрать вуз для поступления. Ребенок находится в детской больнице № 19, состояние здоровья не вызывает опасения у врачей.

«На данный момент девочке оказывается вся медицинская помощь, сейчас она в состоянии средней степени тяжести, надеемся на благоприятный исход. Будем заниматься лечением и смотреть в динамике. Я надеюсь, что сильно длительный период времени нахождение в стационаре ей не понадобится», - рассказал главный врач детской больницы № 19 им. К.А.Раухфуса Вячеслав Детков.

В палате, где находится девочка, предоставили место и для бабушки. Ранее ее увезли в другую больницу, но травмы оказались легкими, и от госпитализации женщина отказалась.

Узнать о состоянии своих родных и близких, пострадавших в результате взрыва в метро, можно по телефонам горячей линии. Это - телефон регионального Управления МЧС, МЧС России, а также телефон доверия Министерства по чрезвычайным ситуациям.

ГУ МЧС по Петербургу +7 (812) 299-99-99

МЧС РФ +7 (495) 983-79-01

Телефон доверия МЧС РФ +7 (499) 216-99-99

Поздно вечером Владимир Путин провел в Санкт-Петербурге совещание со спецслужбами и правоохранительными органами. Там президенту доложили о предварительных результатах расследования. Как сообщается, по линии властей, как городских, так и федеральных, предпринимаются все меры по оказанию помощи родственникам погибших и пострадавшим.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей