Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 апреля 2017, 12:13

В Чикаго и Нью-Йорке прошли массовые акции протеста против ударов США по Сирии

О том, что решение нанести удар по Сирии в Вашингтоне приняли без достаточных доказательств, говорят рядовые американцы. Сотни людей вышли на акции протеста в Нью-Йорке и Чикаго. На плакатах надписи: «Поддержим Сирию» и «Мы отказываемся признавать фашистскую Америку».

Была и печально известная фотография Колина Паулэлла с пробиркой, подпись «Следующая - Сирия». У президента Трампа, по словам участников демонстраций, не было права бомбить сирийский народ.

«Это еще одна война, основанная на полной лжи, как и каждая прошлая американская война. И мы можем вспомнить Вьетнам и Югославию, поговорить о Ливии, об Ираке и Афганистане. Каждая американская война несет все большие разрушения», - говорит участница акции.

«Я думаю, что многие избиратели Трампа должны быть здесь сегодня, потому что они не голосовали за такую внешнюю политику. И поэтому я думаю, что это - предательство, это нарушение его предвыборных обещаний», - уверен протестующий.

«Я против вмешательства в дела Сирии. Всегда происходит так, что страна обвиняется в чем-то, и затем США бомбят эту страну без какого-либо расследования», - говорит участник митинга.

Читайте также: