Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 апреля 2017, 09:11

Петр Порошенко предложил конфисковать уголь, который добывают на территориях ЛНР и ДНР

Новая странная инициатива украинского президента Петра Порошенко - он собирается конфисковать уголь, который добывают в Донбассе, на предприятиях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Этот вопрос, как рассказала представитель главы государства в Верховной Раде, будет поднят на ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны. При этом Ирина Луценко не уточнила, как именно Киев собирается изымать сырье, и не идет ли речь о полномасштабной силовой операции.

Одновременно в стране продолжается противостояние вокруг украинского Сбербанка. Новый раунд начался накануне. К вечеру полиция оттеснила радикалов от офисов в Киеве и Харькове. В одном из них, кстати, оказались заблокированы сотрудники. Затем все началось снова. К главному офису в столице пришли десятки экстремистов, жгли файеры, а на землю бросили карту Украины, залитую красной краской.

То, что украинский Сбербанк уже практически не принадлежит российскому (его продают латвийско-белорусскому консорциуму) радикалов не остановило.

Как только что сообщило агентство РИА «Новости» со ссылкой на украинское ТВ, ночью в Киеве на той же улице, где расположен офис Сбербанка, прогремел взрыв. Информации о пострадавших пока нет. Известно, что в некоторых зданиях выбиты стекла.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей