Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 апреля 2017, 15:03

В Москве прошли переговоры президентов России и Италии Владимира Путина и Серджо Маттареллы

Борьба с терроризмом сегодня стала одной из тем переговоров Владимира Путина со своим коллегой из Италии Серджо Маттареллой. Он находится в Москве с официальным визитом. В начале президент итальянской республики выразил соболезнования в связи с терактом в Петербурге.

Сейчас переговоры проходят в расширенном составе. В повестке - весь комплекс двусторонних отношений. Особый акцент - на экономическом сотрудничестве.

«Мы переживаем не самые лучшие времена, но ваш визит настраивает нас на позитивный лад. Очень надеемся, что все сложности, недопонимания будут постепенно устраняться, и мы будем выходить в нормальное русло позитивного сотрудничества. Италия является давним надежным партнером РФ. К сожалению, у нас рухнул просто товарооборот за последние годы, сократился в 2,5 раза. Но все-таки есть и позитивная тенденция - начало этого года ознаменовалось ростом более чем на 33%», - отметил российский президент.

«Несмотря на тот сложный период и те обстоятельства, которые мы сейчас переживаем, нам все же удается сохранить экономическое сотрудничество на приемлемом уровне. И мы надеемся, что в ближайшем будущем нам удастся перейти к устойчивому росту», - сказал Серджо Маттарелла.

Утром Серджо Маттарелла встретился с Дмитрием Медведевым. Обсуждали совместные проекты в энергетике, промышленности, транспорте и других областях. Также президент Италии возложил сегодня венок к Могиле неизвестного солдата у стен Кремля.


Читайте также: