Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 апреля 2017, 07:06

Пресс-секретарь Белого Дома извинился за то, что сравнивал Башара Асада с Гитлером

Ранее, комментируя атаку в Идлибе, Шон Спайсер высказался в том ключе, что в отличие от президента Сирии фюрер не думал применять химическое оружие. Журналисты спросили, знает ли он, что нацистская Германия использовала газовые камеры. После чего Спайсер признал: сравнение неуместно и бестактно.

И еще один скандал по поводу Сирии уже на Капитолийском холме. Конгрессмен-демократ Тулси Габбард (кстати, ветеран иракской войны) заявила, что действия Дональда Трампа противоречат конституции США, поскольку он не согласовал их с парламентом.

«Если у администрации Трампа есть доказательства, тогда пусть поделятся ими с американцами, с конгрессом. Вы знаете, Ирак все еще в нашей памяти, особенно у людей, как я, кто не только служил там, но и потерял там друзей. И мы помним, когда администрация Буша, включая Коллина Пауэра, пришли в Конгресс и в ООН с так называемыми доказательствами массового поражения, которое позже оказались ложными», - отметила Тулси Габбард.

Габбард также считает, что Белому Дому следует извлечь уроки из событий в Ираке и Ливии. И вот за эти высказывания на нее обрушился настоящий шквал критики, некоторые однопартийцы уже предлагают выгнать ее из Конгресса.

Читайте также: