Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 апреля 2017, 18:11

Крупные нефтегазовые проекты в России и за рубежом Владимир Путин обсудил с главой «Лукойла»

Как сообщил Вагит Алекперов, компания активно работает на международном рынке. Сейчас готовятся к добыче нефти в Иране. Еще перспективное направление - Балтика, где разведаны новые запасы. Алекперов также рассказал президенту о важных социальных проектах, которые компания реализует в России. Приоритетные направления - образование и спорт.

«Лукойл» - одна из наших крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний. Ну, и не только российских, и международных. Сколько, 2% добычи в мире приходится, а в России, по-моему, 12% запасов», - сказал Владимир Путин.

«18%», - уточнил Вагит Алекперов.

«18% добычи, да. Вот от того, как такие компании себя чувствуют, как они работают, функционируют, как складываются отношения с государством, много зависит не только в топливно-энергетическом комплексе, но в целом в экономике», - заметил глава государства.

«Сегодня уже достаточно хорошие объемы добычи нефти. Как я Вам обещал, ежегодно на Каспии мы строим новые платформы, задействованы все мощности, то есть все объекты строятся на территории России российскими подрядчиками. И в этом году мы также будем вводить новые платформы на акватории Каспия. Мы являемся крупнейшим налогоплательщиком. Социальная направленность достаточно крупная. Мы работаем во всех секторах», - сообщил глава «Лукойла».

«Спорт поддерживаете?» - попросил уточнить президент.

«Спорт поддерживаем, детские садики, которые я Вам обещал. Во всех регионах нашей деятельности они построены и переданы сегодня местным властям на баланс. То есть города их приняли, почти более двух тысяч детей во всех регионах», - рассказал Вагит Алекперов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей