Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2017, 12:05

МИД РФ: Москву не устраивают дистанционные методы работы миссии ОЗХО

Москву не устраивают дистанционные методы работы экспертов из Организации по запрещению химического оружия, которые занимаются расследованием инцидента в сирийской провинции Идлиб. Об этом сегодня заявили в нашем МИД. Все претензии изложены в письме, которое глава ведомства направил гендиректору организации.

Как отметил заместитель Лаврова Сергей Рябков, выводы, которые пока формулируют эксперты, политически мотивированы, предвзяты и требуют дальнейшего уточнения. Вопросы урегулирования кризиса в Сирии сегодня вновь обсуждают в Москве на переговорах Сергея Лаврова со своими коллегами из Арабской Республики и Ирана. Двусторонняя встреча с иранским министром Джавадом Зарифом уже состоялась.

«Россия и Иран давно и упорно сотрудничают в борьбе с международным терроризмом, прежде всего, в Сирии. Это все параллельно с нашими усилиями по прекращению огня между правительством и вооруженной оппозицией, которая не разделяет антитеррористических целей и параллельно с усилиями по налаживанию политического процесса. Сегодня после нашей двухсторонней встречи мы рассмотрим ситуацию в этих сферах и наши дальнейшие шаги с участием министра иностранных дел Сирии Валида Муалемма», - сказал Сергей Лавров.

«Мы должны интенсифицировать сотрудничество между нашими странами, которые на самом деле борются с терроризмом и экстремизмом, в противовес тем странам, которые поддерживают эти явления. Необходимо предотвратить повторение нападения на государство - член ООН подобно удару по сирийскому аэродрому», - отметил Джавад Зариф.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей