Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 апреля 2017, 15:17

Пассажиры столичного метро смогли отправиться на работу на новых суперсовременных поездах

Составы нового поколения отправились в свой первый рейс из депо «Выхино». От своих предшественников поезда отличается сквозным проходом от головы до хвоста, а также бесшумностью. Обновлена система безопасности, вентиляции и информирования пассажиров, появились розетки для зарядки гаджетов и интерактивные карты метро, где можно рассчитать свой маршрут.

Еще для удобства увеличено количество поручней и ширина дверных проемов. Выделены специальные места для инвалидных колясок и велосипедов. Пока на линию выйдут шесть таких составов. Они будут перевозить пассажиров на одной из самых загруженных веток - Таганско-Краснопресненской.

«Сегодня большое событие в Московском метро и в российском транспортном машиностроении. Сегодня на линию выходит самый лучший в мире метропоезд, лучший по целому ряду совокупных характеристик, и технологических и комфорта для пассажиров, я уже не говорю о стоимости, он в полтора раза дешевле международных аналогов», - отметил Сергей Собянин.

К запуску первых поездов нового поколения для пассажиров выпустили тематические проездные билеты. Их тираж ограничен. В течение этого года на линию планируют выпустить 33 подобных состава. А к 2020 году в метро будет курсировать почти тысяча таких поездов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей