Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2017, 21:55

Дочь президента Америки обвиняют во вмешательстве в судьбы мира. Кто в итоге первая леди Соединенных Штатов?

Американский президент Дональд Трамп любит скандалы. Сейчас в центре шумного интереса его дочь - Иванка Трамп. Ее обвиняют в чрезмерном влиянии на отца. Чуть ли не она настояла на решении бомбить Сирию. У Трампа было три жены. Нынешняя Мелания - это третья жена. Первая жена - Ивана Зелничкова из Чехословакии. Вторая - Марла Мэйплс. Иванка Трамп - дочь от первого брака. Она очень успешна. Руководила бизнесами отца, завела свой бизнес, пишет книги. Да и красива к тому же. У нее трое детей от Джареда Кушнера. Она вышла за него замуж в 2009 году. Кушнер - правоверный иудей. Поэтому чтобы выйти замуж за Кушнера, Иванка сменила веру. Теперь она активно жертвует деньги на синагоги и еврейские школы.

Папа - президент и миллиардер, муж - миллионер.

Иванка Трамп - девочка, которая в детстве играла мамиными бриллиантами. Выросла и стала выделяться даже на фоне знаменитостей Голливуда.

«Она была иконой стиля еще до 2016 года. Входила во всякие топы самых красивых женщин, самых стильных женщин, самых красивых деловых женщин. Если посмотреть на образ Иванки лет пять — четыре года назад, здесь она меньше всего думает об общественном мнении и показывает себя во всей красе», - отмечает Мария Лемешева.

У Иванки Трамп много поклонников. Бил Клинтон не мог оторвать глаз от этой блондинки во время инаугурации ее отца. Даже Хиллари Клинтон заметила. Но самый явный почитатель Иванки, конечно, ее папа.

«Я хотел бы сказать секси! Но не могу - она моя дочь. Если бы Иванка не была моей дочерью, я бы, наверное, с ней встречался!» - сказал Дональд Трамп.

Он не мог закрутить роман с дочерью, поэтому начал делать с ней бизнес. Именно Иванке Трамп доверяет больше, чем другим своим детям. А пару недель назад Иванка Трамп получила кабинет в Белом Доме и официальную должность советника президента США.

Она, конечно, не первая леди, но первая дочь Америки. Трамп, который украсил овальный кабинет золотыми шторами, казалось, изменит образ президентской власти. Но не он, не красавица Меланья, а именно дочь и ее семейство обживают эти пространства.

Ее младший сын Теодор впервые научился ползать именно на ковре Белого Дома. И там же первые шаги в политике сделала его мама. Главный вопрос, который волнует общественность, правда ли она способна запустить тамагавки в сторону Сирии.

«Ее брат Эрик Трамп утверждал, что Иванка сыграла некую роль в ракетных ударах своего отца по Сирии. Эрик пишет, что Иванка была расстроена и разгневана химической атакой и, вроде бы, когда президент Трамп увидел это, это стало последней каплей, и он решился на активные действия», - говорит ведущая телеканала FOX 10 Phoenix.

После этой новости все шутки про блондинку в Белом Доме прекратились. Что это за женщина на самом деле, и что у нее на уме? Важно понять, раз уж она влияет на президента США.

Публичный образ Иванки Трамп — это ее инстаграм. Мать троих детей, которая сама их воспитывает и все успевает. И придумывать модную одежду, и управлять миллиардами папиного бизнеса, и готовить мужу ужин. В свободное время пишет книги о том, как добиться успеха. И в этих книгах Иванка говорит, что сама всего добаилась.

«Сложно поверить, что дочь миллиардера – это человек, который сделал себя сам. Но это не исключает того, что она много работает», - говорит американка.

Молодые американки, согласно опросам, Иванку Трамп недолюбливают. Зато в другой стране — в Китае — настоящий бум. Иванка — это ролевая модель для девушек. Клиника пластической хирургии так и называется «Иванка», только первая буква отличается. Китайский бренд. Девушки верят, что выйдут отсюда похожими на дочь американского президента.

Дональд Трамп, когда был кандидатом, грозил занять жесткую позицию по Китаю и вывести оттуда часть американских производств, но сделать это оказалось нелегко. И вместо белого флага над Белым Домом появилась дочь президента в китайском посольстве. А внучка президента стала читать стихи и петь на китайском. И вот уже сам Си Цзиньпинь приехал в США и дружески обедает с семьей Трампов

«Иванка Трамп сейчас стала посредником между своим папой и теми, кто не может общаться с папой в силу очень резкого характера папы. Иванка Трамп была одним из тех людей, которые сконструировали победу Дональда Трампа, привнеся в ней человечность в нужной доле. Когда папа делает какие-то шаги навстречу правозащитникам, либералам и так далее, чтобы его имидж вдруг не пострадал от этого, это вешают на Иванку. Папа не подписал закон об ограничении прав геев, на чем настаивали консервативные сторонники Трампа, вот это Иванка решила», - отмечает доцент Департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян.

Публичный образ женщины, которая работает и все успевает, тоже больше похож на пиар-проект.

«Конечно, это постановочная фотография. Ей принесли ребенка, она сфотографировалась и пошла дальше бизнесом заниматься. У меня объяснение одно, что к ней приезжают на дом все мастера, и пока она говорит по телефону, ведет переговоры по бизнесу, ей красят ногти, причесывают. Потому что укладка — это всегда полтора часа», - поясняет Мария Лемешева.

Идеальная внешность куклы Барби - результат не только ежедневных трудов, но и нескольких пластических операций. Редактор светского журнала Мария Лемешева хоть и восхищается по-женски таким образом, но не верит в его реальность.

«Вот так вот смотришь на нее и думаешь: «Какая-то сказка, так не бывает». И чтобы при таких миллионах она была еще и не испорченной…» - сомневается она.

Слух про Иванку Трамп, которая «пожалела сирийских детей и уговорила папу выпустить ракеты», появился неслучайно, а с подачи ее родного брата. И все это тоже выглядит так же хорошо подготовленным, как макияж с украдкой и стихи на китайском.

Ведь месяц назад Иванка не ужасалась кадрами из Мосула, где в резутате авиаударов погибли, в том числе, и мирные жители. В тот день, когда коалиция во главе с США наносила удары по Мосулу, соцсети Иванки Трамп молчали об этом событии. Не было реакции и после, когда понятен стал масштаб жертв. В Инстаграме и Твиттере - кадры семейной идиллии, официальных встречь, приятные воспоминания и, конечно, собственные счасливые дети Иванки Трамп. Слезы первой дочери льются только тогда, когда это выгодно ее отцу.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей