Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 апреля 2017, 19:55

Ученый и капитан полиции совместно раскрывают преступления в сериале «Что и требовалось доказать»

Как при помощи математики распутать самые сложные преступления, на практике показывают главные герои нового многосерийного детектива. На Первом канале премьера: «Что и требовалось доказать» - самоирония и риск, найти баланс между которыми, пытаются ученый и капитан полиции.

Загадочный преступник орудует в городе! Убивает с особой жестокостью и раз за разом виртуозно уходит от погони. Казалось бы, при чем здесь математика? Но именно она поможет выйти на след неизвестного в этой непростой криминальной задачке.

Экстравагантный математик Штоппель и незадачливый следователь Ширяев. Их пути, словно параллельные прямые, могли никогда не пересечься. Они не сразу ладят и порой с трудом понимают друг друга. Но вместе эти разные мужчины становятся серьезной угрозой всему криминальному миру.

«Любая история напарников, расследующих преступления, вызывает сразу ассоциацию с «Шерлоком Холмсом». Это история напарников, которые в этом находят невероятное удовольствие, которых это увлекает, у которых это становится образом жизни, для которых это какой-то творческий акт», - рассказывает режиссер Иван Китаев.

Каждое преступление станет для напарников вызовом, где цена ошибки в расчетах — человеческая жизнь. Кто и зачем похитил сына бизнесмена? И почему скромный офисный клерк стал стрелять в коллег, а затем покончил с собой? Появление профессора повлияет и на отношения следователя с его девушкой, но доведет ли до разрыва?

«Мне кажется, конечно, она злится на него, что он постоянно с этим профессором, целиком и полностью погружен в свою работу. Но отношения Лены и Олега сами по себе очень интересные, они не статичные, не ровные. Там постоянно происходят какие-то всплески – то они вместе, то они ссорятся и расходятся», - говорит актриса Лидия Милюзина.

Гений в математике Штоппель окажется полным нулем в человеческих взаимоотношениях. И это не раз поставит их дружбу с Ширяевым под удар.

«Ему понятно, как с помощью формул придти к желаемому. И поэтому это я воспринимаю: «Боже, ты пристаешь к моей женщине, ты вообще понимаешь, что ты делаешь?» А он удивляется, не понимает», - говорит актер Денис Шведов.

Профессор уверен: все в жизни можно просчитать и добиться желаемых результатов. Складывая и вычитая события и факты, он с ловкостью фокусника доказывает свои теории. Однако ему и следователю Ширяеву придется понять — в жизни не все так однозначно и порой единственного верного ответа просто нет. А однажды рядом с ними появится неизвестная, которая все перевернет с ног на голову.

Первую и вторую серии многосерийной ленты "Что и требовалось доказать" фильма смотрите сразу после программы "Время". Одновременно серии появятся на сайте онлайн-кинотеатра Первого канала kino.1tv.ru >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей