Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2017, 20:01

Следователи на Ставрополье разбираются в истории с избиением ребенка взрослым человеком в школе

Отец ученицы пришел, чтобы отомстить обидчиками дочери — пятиклашкам. Направился не к директору, не к завучу, а сразу в класс. Без колебаний поднял руку. Все это есть на видео, которое снимали другие дети.

Но остается много вопросов — как мужчина попал в здание, почему учитель бездействовала, вместо того чтобы звонить в полицию.

В пятом «Б» так началась перемена перед уроком истории. На кадрах, которые школьники сняли на телефон, видно, как отец одной из их одноклассниц подходит к школьнику, кричит, а после хватает и опрокидывает его на парту.

Сегодня отец мальчика говорит, что сын сильно напуган, у него синяки и гематомы. На камеру — «без комментариев».

Первая версия случившегося (она появилась вчера) — злая шутка ребенка. Он отодвинул однокласснице стул, та упала и ударилась головой. Сегодня отец девочки рассказывает совсем другую историю. Пятиклассники (их было двое) избивали его дочь. Сейчас она якобы, в больнице с сотрясением мозга. Александр Юренко пришел в школу разобраться.

«Когда ребенок звонит в слезах, просит: папа, приезжай срочно, помоги. Один из них бил по ногам, а другой убирал стул. Она после этого села на пол, ударилась о пол, головой - о железную перекладину», — рассказывает отец пятиклассницы Александр Юренко.

В деталях недетского конфликта сейчас разбираются следователи. Они покадрово изучают запись и допрашивают очевидцев. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

Много вопросов и к администрации учебного заведения. Сейчас следователи выясняют, как мужчина беспрепятственно попал в здание школы, потом на второй этаж, а после в класс. Также уголовно-правовую оценку дать предстоит и учительнице, которая все это время стояла рядом и не попыталась вмешаться.

«Не трогайте, давайте не будем бить больше никого». На кадрах это ее первая и последняя реплика. Директор школы в Минеральных Водах сегодня говорит: Ольга Мавропуло должна была закрыть ребенка собой, но испугалась.

«Побелела, вся тряслась, она сильно испугалась», — говорит директор школы Ирина Смекалова.

А мужчина, который набросился на пятиклассника, сегодня целый день провел в следственном отделе, давая показания. Между тем внутреннюю проверку сейчас проводит и краевое Министерство образования.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей