Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 апреля 2017, 09:09

Лолита Милявская намерена обжаловать в суде решение властей Украины, запретивших ей въезд в страну

Накануне артистку сняли с поезда Москва - Киев. Как рассказала сама Лолита, уже прибыв обратно в российскую столицу, в качестве повода ей назвали участие в концерте в Крыму в 2015 году, хотя после него она неоднократно въезжала на территорию Украины, и никаких претензий не было. Милявской объявили: запрет будет действовать три года. Она оказалась в безвыходной ситуации: в Киеве у нее живут пожилая мама и дочь Ева.

«Ребенок приболел. Я обещала приехать ребенку, с ней побыть 12 часов всего, и не получилось. Меня обвинили в нарушении границы, в бумаге, которую мне выдали, написано, что я нарушила право въезда на временно оккупированную территорию. Официальные власти ссылаются на некий сайт «Миротворец», который фашистский, по сути. Я въезжала на Украину неоднократно, я снимаю там клипы, я все время езжу к маме и дочке, и это все после той самой Керчи», - рассказывает Лолита Милявская.

Ранее СБУ запретила въезд для 140 наших артистов. Последний, громкий случай, связан с Юлией Самойловой, которая должна была представлять Россию на «Евровидении». Ей тоже поставили в вину выступление в Крыму. В итоге мы отказались от участия в песенном конкурсе и его трансляции на территории нашей страны.

Читайте также: