Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 апреля 2017, 21:29

В программы по защите окружающей среды российские предприятия вложат 130 миллиардов рублей

Российские предприятия вложат в природоохранные программы 130 миллиардов рублей. Такие данные привел сегодня на заседании оргкомитета по Году экологии спецпредставитель президента Сергей Иванов. По его словам, уже реализованы восемь проектов на крупнейших металлургических предприятиях, направленных на модернизацию производства и создание безопасных технологий.

Речь зашла и о еще одной острой проблеме - лесных пожарах, особенно актуальной с наступлением весны.

«У нас как апрель, так заранее можно сказать, что на востоке нашей страны, в Забайкалье, в Амурской области, начнутся лесные пожары. Они и начинаются. В этой связи я часто вспоминаю наших классиков, Ильфа и Петрова, если помните: «О пожаре в Вороньей слободке все знали за сутки до его начала». То же самое и у нас - пал травы, пожары, и потом тратятся огромные средства для тушения этих пожаров для ликвидации ущерба. Наверное, как-то надо региональным властям по-другому наладить работу, чтобы не допускать этого из года в год в одно и то же время. 75% пожаров - это пал травы, всем это хорошо известно», - отметил Сергей Иванов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей