Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 апреля 2017, 19:56

Конфликт водителей или передел бизнеса? В Москве разыскивают машину, водитель которой выстрелил в голову другому

План «Перехват» в Москве: полиция разыскивает участников вооруженного конфликта в центре столицы. Со слов очевидцев, все было похоже на ссору между водителями, чьи автомобили попали в ДТП. Но дальше прозвучали выстрелы, один человек тяжело ранен. У следователей появилась и другая версия событий.

Все произошло около пешеходного перехода на улице Бутырский Вал. Как говорят свидетели, на огромной скорости, обгоняя другие машины, в сторону Белорусского вокзала ехала серая «Мазда». Поток здесь довольно плотный, и водитель не справился с управлением и зацепил «Шевроле». От удара «Мазду» отбросило прямо на тротуар.

По рассказам очевидцев, когда иномарка затормозила на тротуаре, тут же на дороге остановилось два черных внедорожника «Мерседес» и белая БМВ. Из них выскочили несколько мужчин. По разным данным, от 5 до 10 человек. Они кинулись к легковушке, вытащили из машины водителя и пассажира, и стали их избивать.

Стрелять начали, когда водитель «Мазды» попытался забежать в ближайшее кафе. Первым выстрелом ранили в голову. Вторым — пробили колено. По показаниям сотрудников ресторана, в этот момент мужчины уже находились в зале.

Стрелявших было двое. По предварительной информации, они выпустили не менее семи пуль, предположительно, из травматического пистолета. После потасовки нападавшие якобы забрали барсетку, которую обронил водитель «Мазды», и скрылись с места происшествия.

Кафе, куда забежал один из пострадавших, сейчас открытого, но сотрудники отказываются общаться с журналистами на камеру. За кадром рассказывают: в момент стрельбы внутри находились гости. Это очень оживленное место, все-таки центр города. Здесь всегда много пешеходов. С обеих сторон дороги — офисы, кофейни, рестораны.

Первой версией произошедшего сотрудники полиции рассматривали дорожный конфликт — якобы мужчины что-то не поделили на дороге. Сейчас у следователей появились данные об ином мотиве: передел бизнеса в подмосковных Мытищах. Объявлен план «Перехват», нападавших ищут. За жизнь водителя «Мазды» борются столичные медики.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей