Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 апреля 2017, 09:03

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен высказалась за развитие отношений и с Россией, и с США

Выступая на телеканале TF1, кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен подчеркнула, что именно она сможет наладить диалог между государствами и добиться того, чтобы ее страну уважали. При этом Ле Пен отметила, что выступает не против Европы в целом, а лишь против отдельных направлений ее политики, в первую очередь, миграционной.

Сейчас Марин Ле Пен хочет максимально дистанцироваться от свой партии, покинув пост лидера Национального фронта, и представить себя как кандидатуру, представляющую интересы всех французов. Не обошлось и без нападок на соперника. Макрон в долгу не остался.

«У моего оппонента искаженный взгляд на страну. Он видит только большие города и обращается к их жителям. Он думает, что они в выигрыше от глобализации. Он кандидат от олигархов. А я — кандидат от народа. Вот наше главное различие», - заявила Марин Ле Пен.

«У нас сейчас два варианта. Один - это Марин Ле Пен, которая предлагает проект закрытия границ, ненависти, экономического упадка и ослабления среднего класса. Я же всегда методично и последовательно придерживался пути прогресса», - парировал Эммануэль Макрон.

Между тем, Макрон, победу которого прогнозируют социологи, несколько раз подчеркнул, что исход выборов еще не решен, и ему важен каждый голос, и это притом, что он пользуется безграничной поддержкой действующей власти. Нынешний хозяин Елисейского дворца Франсуа Олланд заявил, что в преддверии второго тура выборов необходимо ослабить позиции Марин Ле Пен.

Читайте также: