Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 апреля 2017, 18:29

Дмитрий Медведев: Объекты ЧМ по футболу должны быть построены с перспективой на будущее

Подготовку к Кубку Конфедераций и Чемпионату мира по футболу, которые будет принимать Россия, Дмитрий Медведев обсудил с вице-премьером Виталием Мутко. Особое внимание глава правительства обратил на создание современной инфраструктуры. Он отметил, что все объекты должны быть построены качественно, с перспективой на будущее.

«Это на самом деле очень важно, потому что и Кубок Конфедерации закончится, и Чемпионат пройдет, а это все останется и будет служить просто людям, удобнее будет добираться до этих городов, где новые аэропорты, где новые терминалы построены, новые дороги. Так что, конечно, это инвестиции не только в проведение крупных спортивных мероприятий, но и просто в развитие нашей страны. Но, конечно, нам небезразлично и как пройдет чемпионат. Как с футболом-то у нас дела сейчас?» - спросил Дмитрий Медведев.

«Сейчас мы предпринимаем усилия, связанные с изменением ситуации в футболе, потому что доверие, действительно, и к сборной страны, и отношение к футболу снизилось, и наша задача изменить это отношение. Новый тренер сейчас, новая команда. Всего осталось четыре человека после Чемпионата Европы, абсолютно обновленная команда», - рассказал Виталий Мутко.

Читайте также: