Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 апреля 2017, 10:04

По всей России проходят субботники

Субботник - это отличный способ провести выходной с хорошим настроением, а главное сделать массу полезных дел! Люди приводят в порядок городские сады и парки, очищают от мусора берега рек, сажают деревья.

Ожидается, что в Москве участников будет сотни тысяч - мероприятий очень много, по всей столице. Причем одной лишь уборкой дело не ограничивается - разные площадки буквально соревнуются в оригинальности - экологические лекции, флешмобы - чего только нет.

Пожалуй, лучшего дня для субботника за весь промозглый апрель в столице не было. В город, наконец, пришла весна, и какая! Днем ожидается сразу +20 градусов. В Нескучном саду полным ходом идут приготовления к фестивалю на свежем воздухе, - то, что здесь происходит, сложно назвать просто уборкой территории. Звучит музыка, открываются киоски с лимонадом и фруктами, площадки для творчества. Организаторы подошли ко всему нестандартно. Инвентарь тоже необычный. Всем желающим раздают фартуки, перчатки — все ярко-желтого цвета.

Ожидается, что сюда придет больше тысячи человек. Среди них — актеры, деятели культуры, журналисты и просто гости парка Горького. Всем будут выдавать необычные грабли и метлы. Они оборудованы селфи-палками. То есть, во время уборки можно устроить небольшой перерыв, сделать фото и тут же выложить его в социальные сети. В общем, субботник нового поколения. И приглашают на него кстати тоже в духе времени. Например, известные в Интернете блогеры уже приехали сюда и зовут своих подписчиков присоединиться к ним.

Субботник сегодня пройдет не только в Нескучном саду - также в парке Сокольники, Кузьминки, Лосиный остров, да и просто во дворах обычных домов. Кроме того, вклад в чистоту города смогут внести жители не только столицы, но и всех регионов страны. И приурочен он к объявленному в России году экологии. И этот субботник можно назвать одним из самых массовых экологических мероприятий в новейшей истории.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей