Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 апреля 2017, 12:06

Противники Дональда Трампа выходят на улицы и подводят первые итоги президентства

По США прокатилась волна массовых акций противников Дональда Трампа. Только в Вашингтоне на улицы вышли, по оценкам организаторов, почти 200 тысяч человек, в том числе и голливудские звезды. В толпе митингующих заметили, к примеру, Леонардо Ди Каприо.

Формально люди выступали против президентских указов, которые урезают финансирование экологических проектов. Но, по сути, говорили обо всем, что накипело за 100 дней президентства Трампа. В американской традиции это символичная дата, когда принято подводить первые итоги управления страной. Считается, что именно они задают тон всему сроку.

Сам Трамп, впрочем, назвал свои первые сто дней самыми успешными в истории. Правда, предпочел отметить круглую дату со сторонниками в Пенсильвании, подальше от Вашингтона, обозвав его болотом. С трибуны президент в очередной раз заявил, что Америка больше не будет платить за своих союзников.

За конкретику отвечал Дональд Трамп-младший. Главными достижениями отца он назвал ракетный удар по Сирии и жесткость по отношению к КНДР. Это притом что налет на сирийскую правительственную авиабазу «Шайрат» был произведен с нарушением всех международных норм и на основе надуманных обвинений, а КНДР, несмотря на весь американский словесный напор, как проводила ракетные испытания, так и проводит.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей