Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 мая 2017, 21:04

Первомайские шествия в Стамбуле и Париже переросли в беспорядки и столкновения с полицией

Праздник 1 мая отмечают более чем в 140 странах. Однако далеко не везде все прошло мирно. На Украине в Виннице группа агрессивных мужчин в масках напала на демонстрантов, среди которых в основном были пенсионеры. Они с цветами собрались на площади Европы. Судя по кадрам с места событий, пожилые люди не растерялись и дали отпор нападавшим. В конфликт практически сразу вмешалась полиция.

Не обошлось без провокаций и в Турции. Манифестанты попытались прорваться на центральную площадь Стамбула. Для разгона толпы полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. Задержаны более двухсот человек.

Во Франции Первомай - официальный государственный праздник. На улицах Парижа, по разным данным, собрались до 80 тысяч человек. По привычному в последнее время сценарию, с группами демонстрантов смешались хулиганы в масках. Они пытались практически заживо сжечь полицейских. В них бросали файеры и бутылки с горючей смесью. Пострадали, как минимум, шестеро спецназовцев. Некоторые из них получили сильнейшие ожоги.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей