Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 мая 2017, 21:29

Сборная России по хоккею провела тренировку перед вылетом на ЧМ и пригласила на лед особенных детей

2 мая в подмосковном Новогорске объявлен состав российской сборной по хоккею, которая уже в ближайшую пятницу, 5 мая, сыграет свой первый матч на Чемпионате мира. В 2017 году он пройдет сразу в двух странах - в Германии и во Франции. Капитаном команды по решению тренерского штаба стал нападающий Сергей Мозякин. На свою финальную перед вылетом в Кельн тренировку игроки пригласили гостей - не только журналистов, но и детей, для которых поездка в Новогорск стала настоящим праздником.

Они приехали на базу в Новогорске на автобусе сборной России по хоккею. Дети с синдромом Дауна - почетные гости сегодняшней тренировки. Перед выходом на трибуну каждому достается свитер сборной.

Хоккей вживую совсем не то, что по телевизору. И не важно, что это тренировка. На льду - сборная России! За происходящим, не отрываясь, смотрят даже девочки. Вместе с детьми, у которых синдром Дауна приехали их братья и сестры.

«Красная машина» сегодня пестрая. Идет тренировка, и все в цветных майках. Это последняя тренировка перед объявлением состава на Чемпионате мира в Кельне. Поэтому все ребята выкладываются по полной.

На последних минутах на лед пригласили детей. На коньках они стоять не умеют, поэтом нападающий Иван Телегин катает желающих на руках.

Для детей с синдромом Дауна очень важны новые впечатления - все происходящее здесь для них необычно. И это тоже часть терапии. Конечно, не все дети осознают, что с ними сейчас знаменитые хоккеисты, такие как звезда «Чикаго Блэкхокс» Артемий Панарин. Он только что прилетел в Россию из-за океана, где такие встречи на тренировках привычное дело.

Сразу после тренировки был представлен расширенный состав сборной России. Подавляющее большинство - представители российских клубов.

Уже 3 мая сборная улетает в Германию. А здесь, в России, у них появилось несколько новых болельщиков, у которых с хоккеистами теперь особые отношения.

Первенство планеты смотрите на Первом канале. В пятницу, 5 мая - встреча лидеров мирового хоккея. На льду принципиальные соперники: России и Швеция часто оказывались в финалах и полуфиналах самых престижных турниров. Бой ледовых дружин обещает быть интересным. Итак, первая игра нашей сборной на Чемпионате мира. 5 мая, пятница, начало трансляции на Первом канале в 17:15.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей