Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 мая 2017, 15:11

Красноярск утонул в сугробах

Сразу в несколько сибирских регионов сегодня вернулась зима. Там, где еще на днях люди ходили в шортах и распустились цветы, теперь лежат сугробы. Были закрыты федеральные трассы. Последствия коммунальные и дорожные службы ликвидируют до сих пор.

Еще вчера была весна, а сегодня — зима. Снегопад начался примерно с полуночи, и к утру город буквально завалило толстым слоем снега.

Сломанные под тяжестью, ветки, засыпанные автомобили — в интернете десятки роликов. Кто-то начал снимать еще ночью. На некоторых кадрах едва различимы очертания ближайших строений.

К таким весенним снегопадам красноярцы уже привыкли. Год назад 9 мая на улицах тоже было белым бело. Но в этот раз погода просто побила все рекорды.

Многие горожане так и не решились передвигаться на личных автомобилях, ведь почти все уже на летней резине. Снег в Красноярске, конечно, прогнозировали, но чтобы столько! К примеру, на лавочке сейчас примерно 20-сантиметровый слой. Из некоторых районов города сообщают о полуметровых сугробах. Это месячная норма!

Многих горожан такая резкая смена погоды даже позабавила. Еще несколько дней назад стояла 30-градусная жара, люди ходили в шортах, а вот сегодня лепят снеговиков. Не упустили случая прокатиться с ветерком и любители лыж, причем даже не выезжая за город.

Похожий сюрприз природа преподнесла жителям Алтая и Кемеровской области. Снегопад там начался даже раньше, но до таких сугробов, как в Красноярске, дело не дошло.

Подобная аномалия, по прогнозам синоптиков, возможна в регионе и завтра. А вот уже в пятницу, если и стоит ждать осадков, то разве что в виде дождя.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей