Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 мая 2017, 18:15

В Москве начинается большая репетиция Парада в честь Дня Победы, колонна готовится начать движение

Расчеты выйдут на брусчатку Красной площади в 10 часов вечера, но уже сейчас колонна готовится начинать движение. В строю более 10 тысяч солдат и офицеров. Техника времен Великой Отечественной войны, легендарное «оружие Победы», и совсем рядом самые современные образцы вооружений. Точка отправки парадных расчетов – на северо-западе столицы.

Затишье перед стартом! Еще немного, и биение сердец железных машин будет таким, что земля задрожит! Не удивительно, ведь это и есть мощь российской армии. Что особенно важно, вся эта техника — новая. Многие модели на боевое дежурство заступили совсем недавно. А некоторые еще проходят испытания. В том числе и танк будущего Т-14 «Армата». По своим характеристикам он превосходит и американского, французского и немецкого конкурента. «Армата» это платформа - то есть нижняя часть, на нее может быть установлена другая башня, и тогда это будет БТР или самоходная артиллерийская установка.

И если про «Армату» уже все слышали и знают о ней много, то о другом новичке Парада известно меньше. Знакомьтесь - бронетранспортер «Бумеранг». Он самый засекреченный образец военной техники. Главное здесь - это высокий уровень защиты. Предыдущие модели не спасали военных при подрыве на мине, поэтому все ездили не внутри, а на броне. Здесь двигатель спереди, а солдаты попадают в салон сзади, через аппарель. То есть при атаке БТР прикрывает военных. Эта машина умеет еще и плавать, вот эти трубы - это водометы. Причем БТР еще и быстрый - по асфальту он разгоняется до 100 километров в час.

А таких «медведей» на параде еще не было. Впервые по Красной площади пройдут машины, специально созданные для использования на Крайнем Севере и в Арктике. Они выделяются своим цветом. Всего 114 машин. И каждая из них словно только что с конвейера - блестит броня, начищены колеса и гусеницы. Состояние идеальное. А ведь позади десятки репетиций и впереди еще две. Именно поэтому прямо здесь в Москве установлены вот эти ангары. В них машины красят и моют после каждого выезда.

А вот еще один зверь, опасный только для врагов, бронеавтомобиль «Тигр». Его используют с 2005 года. А вот вооружение здесь абсолютно новое - дистанционный пулемет «Арбалет», противотанковый ракетный комплекс «Корнет». Он способен поразить цель на расстоянии до 10 километров.

Если вы сейчас в столице, то есть возможность увидеть эту мощь в движении. Но главное действие будет, конечно же, 9 мая. Лучшие места на это знаменательное представление у зрителей Первого канала - камеры установят так, чтобы вы почувствовали себя на броне!

Видео с башни танка, с дула или прямо из кабины. То есть зритель словно сам едет за рулем машины по главной площади страны! А еще летающие камеры или камеры, вмонтированные прямо в брусчатку. Эти по-настоящему уникальные кадры дают ощущение полного погружения в событие.

Чувство полета подарят кадры, снятые с воздуха. Кажется, самолеты летят прямо над звездами Кремля. Причем камеры внутри и снаружи истребителей. Так что ни одна деталь Парада не останется не замеченной. Сейчас команда Первого готовит новые сюрпризы. Так что не пропустите! Парад на Красной Площади 9 мая в 10 утра. Первый канал покажет и расскажет даже то, что обычно остается за кадром!

Читайте также: