Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 мая 2017, 21:32

Прогноз на длинные выходные — холодные циклоны и теплая праздничная атмосфера

Первыми похолодание почувствуют жители северных регионов. В Мурманской, Архангельской областях, в Ненецком автономном округе и Республике Коми в выходные ночью до 7° мороза, днем ноль-плюс 5°, снег и порывистый ветер.

Понизится температура и в северо-западных областях. Если завтра воздух еще прогреется до плюс 15°, то 9 мая будет уже плюс 4-9°, а в Ленинградской области всего 1-6° тепла и мокрый снег.

В Поволжье холод продержится до конца праздников.

В Центральном регионе начало выходных будет теплым с температурой плюс 13-18°, в Центральном Черноземье — до 25°. С воскресенья начнется похолодание, пройдут небольшие осадки. 8 и 9 мая в южных областях дожди с грозами и понижение температуры до плюс 8-13°. На севере региона еще ниже: плюс 2-7°, а к дождю будет примешиваться мокрый снег.

На юге европейской территории в ближайшие дни воздух прогреется до плюс 18-23°, на Черноморском побережье — до 25°. В субботу в низовьях Волги и Дона без осадков, на остальной территории дожди с грозами и ветром до 18 м/с. С воскресенья осадки усилятся и могут сопровождаться градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

В Крыму тепло: до плюс 23°. В дневные часы не исключены кратковременные дожди с грозами. 9 мая погода ожидаются сильные осадки и похолодает до плюс 10-15°.

В Санкт-Петербурге в течение ближайших суток плюс 5-8°. С воскресенья начнется похолодание: по ночам до минус 3°, днем не выше плюс 5°. Дождь и мокрый снег.

В Москве субботний день порадует теплой погодой, воздух прогреется до плюс 15-17°, правда, местами пройдет небольшой дождь. В воскресенье резко похолодает: ночью до плюс 3°, днем до 8-10°. Понижение температуры продолжится в понедельник и вторник:. По предварительным прогнозам, 8 и в праздник 9 мая ночью от минус 2° до плюс 3°, днем всего 1-6° тепла. Преобладать будет облачная погода с осадками в виде дождя и мокрого снега.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей