Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 мая 2017, 18:11

Дмитрий Медведев заявил о недопустимости срыва сроков строительства перинатальных центров

Медицинская помощь в перинатальных центрах должна быть доступна практически всем жителям нашей страны, заявил сегодня Дмитрий Медведев на профильном совещании. Он отметил, что это - часть той помощи, которая обеспечивается государством по показаниям и без исключения.

Премьер подчеркнул, что благодаря появлению перинатальных центров, за последние пять лет уровень материнской и младенческой смертности заметно сократился. Однако есть регионы, в которых нарушены сроки строительства таких центров, и это необходимо исправить.

«Изначально мы рассчитывали, что запланированные центры будут построены до конца прошлого года. Они пока не введены в полном объеме. В некоторых регионах на то есть объективные причины, а в других, откровенно говоря, со сроками проблемы, они сорваны. Что, безусловно, недопустимо и повод для персональных вопросов.

Мы переносили сроки строительства до конца этого года. Планы актуализированы, и я рассчитываю на то, что они будут исполнены в срок. Я обращаюсь по этому поводу и к Минздраву и к Ростеху, и к главам регионов. Хочу сказать, что за этим я буду следить лично, мои коллеги по правительству, естественно, тоже это будут делать», - отметил Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей