Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 мая 2017, 21:14

Дмитрий Медведев: Уровень материнской смертности в РФ за последние пять лет снизился в два раза

Правительство России утвердило новые критерии для создания особых экономических зон. Как сообщил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами, необходимо будет просчитывать рентабельность и сроки окупаемости. Решение принято с учетом накопленного опыта. Часть уже созданных особых экономических зон признаны неэффективными, их число пришлось сокращать.

Сегодня же Дмитрий Медведев провел совещание по строительству новых перинатальных центров. Как сообщил премьер-министр, благодаря этому проекту уровень материнской смертности в России за последние пять лет снизился в два раза. Однако, есть регионы, в которых сорван график строительства таких центров.

«Изначально мы рассчитывали, что запланированные центры будут построены до конца прошлого года. Они пока не введены в полном объеме. В некоторых регионах на то есть объективные причины, а в других, откровенно говоря, со сроками проблемы, они сорваны. Что, безусловно, недопустимо и повод для персональных вопросов.

Мы переносили сроки строительства до конца этого года. Планы актуализированы, и я рассчитываю на то, что они будут исполнены в срок. Я обращаюсь по этому поводу и к Минздраву и к Ростеху, и к главам регионов. Хочу сказать, что за этим я буду следить лично, мои коллеги по правительству, естественно, тоже это будут делать», - отметил Дмитрий Медведев.

Читайте также: