Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 мая 2017, 15:14

На чемпионате мира по хоккею пройдут четвертьфиналы. Трансляцию матча Россия — Чехия покажет Первый канал

Российская сборная по хоккею сразится с соперниками из Чехии за выход в полуфинал чемпионата мира. Игра пройдет в Париже. Туда подопечные Олега Знарка перебрались из Кельна, где провели все встречи группового этапа. Путешествие при этом затянулось из-за поломки поезда. Не порадовали и условия на французской ледовой арене. Но настрой, несмотря ни на что, у команды, как и положено, боевой.

Прогулка по Кельну не была запланирована у российских хоккеистов, но когда было объявлено, что по технических причинам поезд в Париж откладывается, ничего другого не оставалось, как отправиться осматривать местные достопримечательности.

Отправление из Кельна было задержано на три часа. И во французскую столицу наши хоккеисты прибыли только в семь часов вечера. Меры безопасности не слишком серьезные: команды встречают не более 10 полицейских, но прессу при этом попросили выйти за ограждение. Впрочем, на настроение игроков затянувшееся путешествие не повлияло.

«Сидели на солнышке, загорали, разговаривали, получилось, как сплочение команды», — сказал нападающий сборной России Артемий Панарин.

«Тренировка сместилась на три часа, как это повлияет на подготовку команды?» — спрашивает корреспондент.

«Вот это, наверное, самое неудобное. Мы в 8 будем тренироваться в лучшем случае, ужинать в 10, наверное, и спать. Так что, не совсем, как хотелось бы, но ничего страшного, мы готовы», — ответил нападающий сборной России Артемий Панарин.

Париж — вторая столица чемпионата мира по хоккею. Здесь проходит половина матчей, в том числе четвертьфиналы Россия- — Чехия и Швейцария — Швеция.

Стадион «Аккорд Хотелс» привлекает своей необычной формой. Он выполнен в виде холма с засаженными травой склонами. Здесь не только ледовая арена — под крышей разместились легкоатлетический стадион и теннисные корты. Именно на них в 2002 году российские теннисисты завоевали Кубок Дэвиса. Но станет ли местная хоккейная площадка для нас такой же счастливой, как и крытые корты, еще неизвестно. Пока сюрприз за сюрпризом.

Выяснилось, что мягкий лед, так расстраивавший игроков в Кельне, был просто идеальным по сравнению с тем, что они увидели здесь, во Франции.

«Очень душно. Если в Кельне мы замерзали на площадке, например, когда стояли, то здесь ничего не делаешь и стоишь с мокрой спиной. Если шайба в Кельне скользила, здесь она прыгает, она как наждачка шершавая», — говорит тренер сборной России по хоккею Харийс Витолиньш.

Успокаивает только то, что наш сегодняшний соперник, сборная Чехии, будет находиться в таких же условиях. Хотя чехи уже провели здесь несколько игр, могли и привыкнуть. Впрочем, наши хоккеисты демонстрируют боевой настрой. Признаются, что лед — не главное и результат будет зависеть вовсе не от Чехии, а от России. Так, что ждем зрелищной игры, которую Первый канал, как всегда, покажет в прямом эфире.

Россия — Чехия, четвертьфинал чемпионата мира. Матч, которого с нетерпением ждут миллионы поклонников хоккея. Трансляция из Парижа на Первом канале уже совсем скоро. Начало в 17:15. Не пропустите!

Прямые трансляции, полные записи игр, лучшие моменты ледовых поединков - смотрите в спецпроекте Первого канала.

Читайте также: