Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 мая 2017, 18:45

Прогноз погоды на выходные

В средней полосе в последние два дня повеяло весенним теплом. Холодный циклон отошел, наконец, от центрального региона, и воздух начал прогреваться, температура вошла в климатические рамки.

Теплая, почти летняя погода продлится до субботы. В центральных областях днем еще теплее, чем сегодня: от 18° до 25°. Есть вероятность небольших дождей, в Смоленской области с грозой. Но уже в воскресенье из-за северного циклона станет прохладнее: днем 11…18 градусов, только в Центральном Черноземье до 24°.

Волна холодного воздуха пройдет и по северным областям. Существенно похолодает. В субботу на севере Ленинградской области уже 11°…18°, а на юге и в соседних регионах - 20°…25°, днем прогремят грозы, пройдут дожди и усилится ветер до 18 м/с. В воскресенье уже везде не более +20 градусов. В Карелии в субботу около 10° тепла, в воскресный день на пару градусов прохладнее.

В Мурманской области в субботу температура понизится до 2..7 градусов, а в воскресенье опять станет чуть теплее: до +11°, но оба дня ветрено и с осадками. В Архангельской области завтра еще до 14 градусов, в воскресный день всего +3°...+8°, пройдут дожди, прогремят грозы с порывистым ветром. В Ненецком округе ожидаются осадки при ветре до 20 м/с, днем в первый выходной день около 0 градусов, затем +2°…+7°. На юге Коми в субботу от 14 тепла, сильный дождь с грозой, в воскресенье +3°…+8°.

На районы Поволжья циклоны в субботу принесут тепло, днем 20°…26°, в воскресенье градусов на 5° ниже, пройдут кратковременные дожди с грозами, в воскресенье в Среднем Поволжье сильные ливни.

В южных регионах ветреная и прохладная погода. В Крыму в предстоящие выходные грозы, град и сильный ветер до 15-20 м/с, +15…+20 градусов. На Северном Кавказе в субботу также сильные дожди с градом и порывистым ветром. В воскресенье осадки усилятся в Краснодарском крае, на Ставрополье, в Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской Республике. Прохладно. И только в районе Туапсе-Сочи в воскресенье потеплеет до +25°.

В Петербурге в субботу ночью 12…14 градусов, днем 16°…18° тепла, утром кратковременный дождь. В воскресенье прохладнее: днем +13°..15°.

В Москве в субботу без осадков, днем 22°…24° тепла. В воскресенье пройдет небольшой дождь, днем усилится ветер. А вот после выходных по ночам опять возможны заморозки, днем не выше +16 градусов и потеплеет только к середине следующей недели.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей