Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 мая 2017, 10:00

План развития экономики до 2025 года обсудили президент и премьер-министр

Как правительство собирается достигать роста экономических показателей? Предложения кабмина на восемь лет вперед Владимиру Путину представил Дмитрий Медведев. На встрече в Сочи накануне вечером премьер доложил президенту об итогах работы, которая велась последние месяцы. Прогнозы развития, главные направления, конкретные способы решения проблем. При разработке плана учитывались важнейшие социальные задачи, стоящие перед государством.

«Я просил правительство подготовить план развития экономики, определения перспективных направлений развития, средств достижения этих целей на период с 2017 до 2025 года. Вне зависимости от персоналий, вне зависимости даже от внутриполитического графика страна должна иметь ясные, понятные планы развития экономики и социальной сферы. Мы с Вами знаем, и Вы знаете, что по моему поручению работают различные экспертные группы, но, безусловно, работа, которая была проведена правительством Российской Федерации, должна лечь в основу всех сделанных предложений. Предлагаю сейчас поговорить по тому, что предлагается правительством, а потом посмотрим результаты работы различных экспертных групп, и будет принято уже окончательное решение», - сказал президент России.

«Владимир Владимирович, в соответствии с Вашим поручением, действительно, правительство подготовило комплексный план – общие подходы к тому, как может развиваться наша экономика и социальная сфера в период с 2017 по 2025 год, как Вы справедливо сказали, имея в виду и ту задачу, которая была поставлена президентом в Послании, а именно – выход где-то в период 2019-2020 годов на темпы роста нашей экономики на уровни среднемировых и выше среднемировых. Это даст возможность нашей экономике развиваться быстрее и решать основные социальные задачи. На это нацелен сам план, он включает в себя достаточно много различных предложений», - сказал Дмитрий Медведев.

«Хорошо, договорились. Поговорим поподробнее о предложениях правительства, а когда от наших коллег из экспертных групп будут поступать их материалы, мы еще с Вами внимательно все посмотрим и сделаем выводы о том, что является наиболее перспективным, интересным и наиболее целесообразным с точки зрения использования, применения для достижения максимального эффекта», - сказал Владимир Путин.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей