Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 мая 2017, 18:18

Двустороннее сотрудничество России и Македонии обсудили на встрече Владимир Путин и Георге Иванов

О роли святых Кирилла и Мефодия в становлении славянской культуры говорили на встрече Владимира Путина с президентом Македонии. Георге Иванов находится в Москве с рабочим визитом. Двустороннее сотрудничество в разных сферах стало одной из основных тем переговоров.

Президент России коснулся и ситуации в Македонии. Он отметил, что благодаря опыту и авторитету Георге Иванова удалось нормализовать внутриполитическую ситуацию в стране.

Владимир Путин также поздравил коллегу, которого Международный фонд единства православных народов удостоил премии имени Святейшего Патриарха Алексия II.

«Я вас хочу прежде всего поздравить с этой наградой. Мне очень приятно отметить, что и сегодня отношения между Россией и Македонией развиваются, и, слава богу, есть и подвижки позитивные в экономической сфере. Но, конечно, мы внимательно следим за тем, что происходит в вашей стране и желаем, безусловно, вам успехов в том, чтобы политическая, внутриполитическая ситуация в Македонии развивалась в соответствии с конституцией и демократическими способами. Уверен, что ваш опыт, ваше влияние, ваш авторитет будут этому способствовать», - сказал Владимир Путин.

«Сердечно благодарю Вас за присуждение мне этой премии. Она имеет большое значение и для меня лично, как президента, и для всей моей страны. Это наша общая память о наших просветителях - Кирилле и Мефодии, и она дает нам надежду на сохранение их учения», - сказал Георге Иванов.

Читайте также: