Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 мая 2017, 18:14

На совещании президента с правительством обсудили вопросы, связанные с повышением зарплат бюджетникам

 Вопросы, связанные с повышением зарплат работников бюджетной сферы, 24 мая обсуждались на совещании президента с правительством. Владимир Путин отметил, что в некоторых регионах возникают трудности с увеличением зарплат и потребовал сделать все для исправления ситуации. Глава государства, в частности, предложил провести индексацию зарплат тем категориям граждан, которые не были в свое время охвачены «майскими указами».

«Майскими указами» были охвачены не все работники бюджетной сферы, не все бюджетники. У целого ряда категорий работников бюджетных организаций заработная плата давно не повышалась, в течение нескольких лет. В этой связи предлагаю провести индексацию заработных плат как раз этих категорий работников бюджетной сферы, их еще называют «неуказными категориями бюджетников», безусловно, с учетом инфляции и реальных возможностей как федерального, так и региональных бюджетов. И прошу правительство проработать варианты и представить предложения на этот счет», - сказал Владимир Путин.

Сегодня же на заседании кабинета министров подвели итоги исполнения главного финансового документа в прошлом году. Как сообщил Дмитрий Медведев, доходы, не связанные с нефтегазовым сектором, удалось довести до двух третей от всех поступлений в российский бюджет. Также, по словам главы правительства, есть ощутимые результаты программы импортозамещения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей