Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 мая 2017, 18:39

К столичному региону вновь подошел холодный фронт, ожидаются ночные заморозки

Жителям столичного региона, которые так ждут лета, придется набраться терпения: синоптики предупредили об очередном похолодании. И снова виноват воздух из Арктики: в ближайшие два дня температура станет понижаться, пойдут дожди. В воскресенье и понедельник ночами обещают заморозки до нуля, а начало новой рабочей недели вполне вероятно ознаменуется мокрым снегом.

Впрочем, специалисты говорят, что это не аномалия; бывало, и не раз, что снег в Москве выпадал и в конце июня. Каким будет это лето, и когда оно все-таки начнется, сегодня рассказал директор Гидрометцентра.

«Прогнозируем медленное повышение температуры, начиная со вторника, но при этом еще температурный фон будет ниже нормы. Колебания температуры на 10-12 градусов будут, в принципе, характерны для всего лета. В июне-июле температура прогнозируется около и выше нормы. Количество осадков будет существенно ниже, чем летом прошлого года», - рассказал Роман Вильфанд.

Говоря о предварительном летнем прогнозе, Роман Вильфанд даже употребил слово «идиллия», имея в виду, что сезон обещает быть вполне комфортным, не дождливым и не засушливым. Правда, по его словам, периоды потеплений так и будут чередоваться с заметными похолоданиями. И такая картина ожидается на всей европейской территории страны.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей