Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 мая 2017, 21:29

Актер и режиссер Александр Калягин принимает поздравления с юбилеем — 75-летием

Сегодня поздравления с юбилеем принимает Александр Калягин. Всенародно любимому артисту исполнилось 75 лет. Десятки ролей на сцене, в постановках выдающихся режиссеров, а затем и собственные режиссерские работы, в том числе, в созданном им театре «Et cetera».

Но знаменитым Калягина сделало кино. «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Старый Новый год» и, конечно, «Здравствуйте, я ваша тетя!». Президент, поздравляя юбиляра, который удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, своим подарком напомнил о той самой донне Розе.

«Я вас поздравляю сердечно и с днем рождения, и с государственной наградой большой, и с тем, что вы так активно продолжаете свою творческую деятельность. Но, самое главное, с тем, что вас миллионы людей в нашей стране любят за ваше творчество. В этой связи хотел бы вам один скромный подарок преподнести. Многие помнят тетушку, которую вы сыграли, я хочу вам преподнести книжку. Это отчет о первой российской экспедиции в Бразилию», - сказал Владимир Путин.

«Я хочу вам сказать, что пять лет назад, тоже на день рождения, мне подарили полное собрание сочинений Гоголя. Это фантастика была. Вы как в воду глядели, и сегодня премьера «Ревизора», где я играю Хлестакова именно. Советую посмотреть», - сказал Александр Калягин.

К юбилею Александра Калягина Первый канал покажет документальный фильм «За дона Педро!». В нем - отрывки из любимых фильмов и то, что осталось за кадром, рассказы самого артиста, его друзей и коллег. Смотрите в эту субботу в 15:50.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей