Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 мая 2017, 09:18

Во Владивостоке заведено уголовное дело на 45-летнего мужчину, напавшего на воспитательницу детсада

Во Владивостоке возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который избил воспитательницу детского сада прямо на глазах у испуганных малышей. Причем, по данным полиции, педагог в какой-то момент просто проявила бдительность - она обратила внимание на постороннего, который вошел на территорию погулять со своим ребенком, и сделала замечание. Что, видимо, не понравилось посетителю, он в ответ распустил руки.

Заведующая детским садом Светлана Маляр рассказывает, как накануне одна из воспитательниц сделала замечание мальчику, который залез на забор садика с внешней стороны. Недалеко находился отец малыша, и он на замечание отреагировал неадекватно.

Перепрыгнув через забор, мужчина с кулаками набросился на одну из воспитательниц. 57-летняя женщина пятилась назад и отбивалась, как могла, но в итоге оказалась на земле. Нападавший своими ударами буквально сбил ее с ног. Очевидцы рассказывают, что у пострадавшей не было ни малейшей возможности противостоять крепкому 45-летнему мужчине.

«Бил он кулаками, бил очень жестоко. Избивал. Прямо на лавочке началось избиение. В результате он просто ее завалил на землю и избил с такой жестокостью, даже были погнуты золотые серьги», - рассказывает заведующая.

Все происходило на глазах у детей в возрасте трех-четырех лет. Малыши очень испугались. Потасовка длилась несколько минут, после чего нападавший быстро скрылся. Отойдя от шока, воспитатели вызвали полицию. Мужчину задержали по горячим следам.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность правонарушителя. 45-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ — «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», - сообщила официальный представитель регионального МВД Ирина Сырова.

Воспитательница Любовь Басок, которую избил нападавший, была госпитализирована с травмами. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга, перелом носа, гематому ушной раковины и множественные ушибы мягких тканей лица. Женщина до сих пор находится в больнице в подавленном состоянии и не хочет ни с кем разговаривать.

Неадекватное поведение нападавшего обернется для него серьезными последствиями. Причинение тяжкого вреда здоровью и угроза убийством могут повлечь наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте также: