Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 мая 2017, 15:11

В Кремле прошла встреча Владимира Путина с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым

Развитие бизнеса обсудил сегодня Владимир Путин с уполномоченным по правам предпринимателей Борисом Титовым. Встреча состоялась в Кремле. Речь шла о том, что удалось сделать за пять лет после того, как была создана должность омбудсмена.

Также Борис Титов представил главе государства доклад о результатах работы за прошлый год и обозначил вопросы, которые необходимо решить.

«Самой важной на сегодня проблемой остается уголовное преследование предпринимателей, о чем вы говорили в своем послании на 2016 год: что возбудили уголовное дело, «попрессовали» и отпустили. И только 15% дел, к сожалению, доходят до результата. Сейчас эта цифра немного стабилизировалась. Должен вам сказать, что наметились, кажется, очень пока осторожные, но изменения в тенденции. 2016 – это первый год, когда количество возбужденных уголовных дел по экономическим статьям не увеличилось. Более того, количество предпринимателей, которые находятся в СИЗО, впервые снизилось на 24%. Хотел бы сегодня просить вас дать поручение правительству, чтобы они могли проанализировать этот доклад, чтобы они создали специальную рабочую группу, которая вместе с нашим институтом отработала ваше поручение и доложила», - рассказал Борис Титов.

«Я так и сделаю. Только предварительно, конечно, я должен посмотреть доклад, ознакомиться с ним, и по результатам рассмотрения подготовить соответствующее поручение. У вас в конце июня заканчивается срок полномочий. Я вижу, как вы с интересом сами это все делаете, работаете с интересом. Думаю, правильно будет предложить вам продлить срок ваших полномочий, и я с удовольствием это сделаю», - сказал президент.

«Спасибо, Владимир Владимирович. С удовольствием принимаю это предложение», - ответил Борис Титов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей